Яндекс.Метрика

Первый самолет из нового терминала "Пулково" вылетит 4 декабря

Новый пассажирский Терминал-1 аэропорта "Пулково" отправит первый самолет и впервые примет пассажиров уже 4 декабря. Затра начинается тестовая эксплуатация терминала.

Новый пассажирский Терминал-1 аэропорта "Пулково" отправит первый самолет и впервые примет пассажиров уже 4 декабря. Затра начинается тестовая эксплуатация терминала.

Уже известно, что в новый Терминал-1 из пассажирского "Пулково-2" будут переведены рейсы авиакомпании "Россия" в Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт.

В то же время, из "Пулково-2" в старый терминал "Пулково-1"  "переедут" рейсы "России" в Гамбург, Берлин и Алматы.

Первый самолет из нового терминала отправится в Дюссельдорф. Это будет рейс авиакомпании "Россия"   FV243 в 10:30 утра. Всего же в первый день работы Терминал-1 примет три рейса на прилет и отправит три рейса.

Чтобы избежать путаницы, пассажиров просят уточнять терминал вылета или прибытия своего рейса на сайте аэропорта "Пулково" или по телефонам  справочной службы аэропорта, эту информацию можно получить и у авиакомпании, выполняющей рейс.

Для тех, кто не успел выяснить подробности, во всех терминалах аэропорта "Пулково"  будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью "Спросите меня".  

Они сообщат информацию о точном месте отправления и прибытия рейса. Если подсказчика найти не удалось, помочь пассажирам смогут информационные стойки, которые есть также во всех терминалах аэропорта "Пулково".

До открытия третьего по счету терминала аэропорта Пулково каждый вторник и четверг проводились операционные испытания здания нового терминала. В дни тестирования сотрудники аэропорта отрабатывали свои обычные действия на новых рабочих местах и в новых для себя условиях. 

Аэропорт “Пулково” - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Петербурга обслужено 11 млн 154 тыс. 560 человек. В пиковый день 2013 года -  7 сентября было обслужено  58 тыс.  пассажиров. 

После декабрьского открытия внутренний терминал "Пулково-1" до января 2014 года будет частично выполнять свои обязанности, а с января уйдет на реконструкцию. 

В июле 2014 года “Пулково-1” откроется и присоединится к новому терминалу. И летом Петербург получит аэропорт с пропускной способностью 17 млн пассажиров.

Закрыть