Яндекс.Метрика

Президент Венесуэлы увидел в отключениях света сигнал тревоги и мобилизовал армию

Масштабное отключение электричества в Венесуэле - происки врагов и сигнал надвигающейся войны. Так понял очередную энергоаварию в своей стране президент Венесуэлу Николас Мадуро и привел армию в повышенную боеготовность.

Масштабное отключение электричества в Венесуэле - происки  врагов и сигнал надвигающейся войны. Так понял очередную энергоаварию в своей стране президент Венесуэлу Николас Мадуро и мобилизовал армию

"Я привел в повышенную готовность вооруженные боливарианские силы, высшее командование собрано, потому что мы имеем информацию, что будут новые атаки", — заявил Мадуро.

Напомним, столица Венесуэлы Каракас и еще 10 штатов страны остались без электричества накануне вечером. Причем предпосылок для аварии такого масштаба не было, уверен Мадуро: "Это очень странное отключение, страннейшее, потому что мы увеличили выработку дополнительной электроэнергии до двух мегаватт по сравнению с тем, что производили семь-восемь месяцев назад, никаких пиковых нагрузок не было, нет оснований ни для нехватки выработки, ни для сверхпотребления".

Сейчас, по данным венесуэльских СМИ, подача электричества в Каракасе восстановлена на 85%, причины аварии расследуются. Этим занимается созданная Мадуро служба безопасности и разведки в системе электросетей. Эта структура появилась после похожего масштабного отключения, которое произошло в сентябре. Тогда президент Венесуэлы заявил, что за аварией стоят ультраправые силы.

Закрыть