Яндекс.Метрика

Салон красоты в Невском районе не имел лицензии

Прокуратура Невского района провела проверку осуществления медицинской деятельности в салоне-красоты “Леди Джейн”.

Прокуратура Невского района провела проверку осуществления медицинской деятельности в салоне-красоты “Леди Джейн”.

Установлено, что Беклягов Игорь осуществляет медицинскую деятельность в отсутствие специального разрешения, выданного Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербург.

Так, в салоне-красоты “Леди Джейн”, расположенном на проспекте Солидарности, тайский и другие виды массажа, а также косметологические процедуры, такие как пилинг, пирсинг и др. по своему характеру являются медицинскими услугами и, соответственно, подлежат лицензированию.

Также установлено, что салоне красоты осуществляется медицинская деятельность по косметологии, а также по медицинскому массажу.

Согласно “Меню салона красоты” в “Леди Джейн” оказываются услуги по массажу и коррекции фигуры.

Установлено, что на пяти окнах здания по указанному адресу, в котором расположен салон красоты «Леди Джейн», имеется реклама, выполненная на самоклеющейся плёнке сине-белого цвета со следующим содержанием: “Салон красоты “Леди Джейн” 9-21 наращивание волос, ногтей, ресниц, пирсинг, тату, перманент, массаж, солярий, парикмахеры, маникюр, педикюр, косметические услуги”.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в помещении салона красоты имеется кабинет массажа, в котором находится массажный стол.

Таким образом, в салоне красоты ИП Белякова Игоря осуществляется медицинская деятельность в отсутствие лицензии.

В отношении ИП Белякова Игоря возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Закрыть