Яндекс.Метрика

Следствие возложило ответственность за крушение поезда в Нью-Йорке на машиниста

Американские следственные органы считают, что вина за крушение пассажирского поезда в Нью-Йорке лежит на его машинисте. По информации источников издания The New York Post, в ходе допроса машинист рассказал, что отвлекся от дороги, а спохватился лишь после того, как сработала система, оповещающая о превышении скорости.

Американские следственные органы считают, что вина за крушение пассажирского поезда в Нью-Йорке лежит на его машинисте. По информации источников издания The New York Post, в ходе допроса машинист рассказал, что отвлекся от дороги, а спохватился лишь после того, как сработала система, оповещающая о превышении скорости. 

Машинист поспешил применить аварийное торможение, однако было уже поздно.

Между тем новостной портал DNAinfo.com со ссылкой на собственные источники не исключает, что машинист попросту уснул в кабине. По данным источников, мужчина в этом пока не признался, однако несколько раз он уже практически проговорился. По версии следствия, машинист очнулся после того, как поезд вошел в поворот на слишком большой скорости.

Директор железнодорожной компании, в свою очередь, отзывается о машинисте положительно. Он отмечает, что послужной список работника безукоризнен.

Напомним, что поезд компании Metro-North сошел с рельсов после прохождения крутого поворота утром 1 декабря. Четыре вагона упали в овраг у воды, три вагона сошли с рельсов, но стояли на путях, сам локомотив состава лежал на боку. В результате крушения погибли 4 человека, более 60 получили ранения.

Согласно записям "черного ящика", к участку с разрешенной скоростью в 48 км/ч поезд подъехал на скорости 128 км/ч. При этом никаких данных о неполадках в тормозной системе поезда нет. 

Первоначально, напомним, главной версией произошедшего была неисправность тормозной системы.

Закрыть