Яндекс.Метрика

В школах Петербурга появится урок театрального искусства

В петербургских средних общеобразовательных учреждениях в 2014 году введут театральный урок. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на международном культурном форуме.

В петербургских средних общеобразовательных учреждениях в 2014 году введут театральный урок. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко на международном культурном форуме, проходящем в Северной столице.

Губернатор отметил, что в рамках этого предмета школьники в обязательном порядке побывают в Мариинском театре. Кроме того, Георгий Полтавченко добавил, что в настоящее время находится в разработке курс «Петербургская культура», готовящийся специально для гимназий.

Напомним, что международный культурный форум начался в Петербурге 2 декабря и продлится до 4 декабря. Таким образом, он открывает новый 2014 год, который объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом Культуры.

В форуме участвуют свыше 2000 человек, среди них ведущие деятели культуры и искусства из разных стран мира. Работа разделена на 11 секций:  театральное и музыкальное искусство, кино и литература, современное искусство, традиционная культура и народное творчество, музейно-выставочная и библиотечная деятельность, культурная политику и художественное образование.

Закрыть