Яндекс.Метрика

Водитель обстрелянного в Свердловской области автобуса ранен в глаз

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Екатеринбург-Курган, обстрелян в Свердловской области. Нападение произошло сегодня на четвертом километре автодороги Южный обход около города Каменск-Уральский.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Екатеринбург-Курган, обстрелян в Свердловской области. Нападение произошло сегодня на четвертом километре автодороги Южный обход около города Каменск-Уральский.

Во время обстрела в автобусе находились 27 пассажиров и два водителя. Пассажиры не пострадали, а вот одни из шоферов получил ранение. 

"В момент выстрела за рулем был  мужчина 1954 года рождения, которому осколком разбитого бокового  стекла  причинена травма глаза. Пострадавший  доставлен в городскую больницу  № 5 Каменска-Уральского для оказания необходимой медицинской помощи", - рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На место была отправлена следственно – оперативная группа. Опрос пассажиров показал, что никаких конфликтов  во время пути ни в салоне, ни с другими участниками движения на дороге не происходило.

Полиция отпустила автобус в пункт назначения, за руль сел второй водитель. решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается личность стрелка и причины нападения на автобус.

Закрыть