Яндекс.Метрика

Министр связи РФ Николай Никифоров хочет себе YotaPhone

Глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров хочет купить себе YotaPhone. Министр решил стать обладателем первого российского смартфона после его сегодняшней презентации.

Глава министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров  хочет купить себе YotaPhone. Министр решил стать обладателем первого российского смартфона после его сегодняшней презентации.

Никифоров пока может только позавидовать премьер-министру Дмитрию Медведеву - YotaPhone у него уже есть. Главе кабмина смартфон подарил сегодня руководитель Ростеха Сергей Чемезов.

"Короче, Apple напрягся", - оценил российский смартфон Дмитрий Медведев.

Теперь проверить YotaPhone лично захотел и Никифоров: "Я приобрету. Я это сделаю из своего, лично профессионального интереса, и из патриотических соображений. Я считаю, что очень важно поддержать именно российских производителей таких устройств".

Глава Минсвязи подчеркнул, что YotaPhone - это возрождение индустрии потребительской электроники. "Мне кажется, очень важно это начинание поддержать", - уверен Никифоров.

С сегодняшнего дня в России стартовали продажи  YotaPhone. Это первый в мире смартфон с двумя экранами. Один из них - жидкокристаллический, а второй создан по технологии "электронных чернил" и не отключается даже при полностью разряженной батарее.

Цена YotaPhone - 19 тыс. 990 рублей. Он будет продаваться не только на российском рынке. В середине декабря намечен старт продаж YotaPhone в Австрии, Германии, Франции и Испании.


Закрыть