Яндекс.Метрика

У мигранта в Невском районе изъято 16,5 кг героина

В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию героина – более 16,5 килограмм.

В Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию героина – более 16,5 килограмм.

Наркополицейские вышли на 24-летнего ранее не судимого уроженца Таджикистана, который занимался распространением героина, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщает Пресс-служба Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Установлено, что подозреваемый входил в состав этнической организованной преступной группы, которая занималась широкомасштабным сбытом героина. Он по оперативным данным, осуществлял перевозку, хранение, фасовку и распространение наркотиков, используя связи в среде выходцев из Таджикистана.

В съемной квартире на улице Бадаева сотрудники наркоконтроля изъяли более 12 кг героина, который был спрятан под двумя вещевыми шкафами. В автомобиле задержанного было изъято еще около 4,5 кг запрещенного вещества.

По данным экспертизы, изъятое вещество является высококонцентрированным афганским героином. Оборот наркотического средства членами этой группы, по оперативной информаци, мог составлять десятки кг в месяц.

Уголовное дело возбуждено по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 5 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть