Яндекс.Метрика

В Петербурге осудят похитителей строительной техники

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут участники организованной группы, похищавшие строительную технику.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут участники организованной группы, похищавшие строительную технику.

Юрий Москвитин, 1963 года рождения, Максим Лысенко, 1979 года рождения, Сергей Чебан, 1970 года рождения, Андрей Власюк, Евгений Капустин, также 40-летний бывший капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области Константин Бритков в зависимости от содеянного обвиняются в краже, совершенной группой лиц в особо крупном размере, разбое, совершенном группой лиц в особо крупном размере, незаконном обороте оружия, превышении должностных полномочий, покушении на подделку идентификационного номера транспортного средства.

По данным следствия, с ноября по декабря 2012 года, подозреваемые похитили в Кировском, Приморском и Калининском районах Петербурга 2 грузовика “Камаз” и трактор-погрузчик “Катерпиллар”. После хищения они были перемещены и хранились на территории частного сектора в Ломоносовском районе Ленинградской области. Злоумышленники были задержаны при попытке изменения идентификационного номера транспортного средства.

Установлено, что действующий сотрудник полиции Бритков предупреждал соучастников, при совершении хищений транспортных средств, о передвижении экипажей ДПС, помогая им избегать обнаружения, а также предоставлял место для хранения похищенной техники. Помимо этого, у Москвитина во время обыска было изъято большое количество патронов, а также были обнаружены технические средства, используемые для угона автомобилей, сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть