Яндекс.Метрика

У Володарского моста достают автомобиль из Невы

Сотрудники МЧС пытаются достать со дна Невы автомобиль, упавший с Володарского моста в середине ноября.

Сотрудники МЧС и водолазы в районе Володарского моста пытаются поднять автомобиль ВАЗ со дна Невы.

Операция по подъему началась еще на рассвете, но оказалось, что технически достать автомобиль непросто. Раньше работы пришлось откладывать из-за сильного течения и неблагоприятных погодных условий.

Автомобиль ВАЗ упал в Неву во время разводки Володарского моста, о водителе автомобиля до сих пор ничего неизвестно, его тело не найдено. Сейчас авто лежит прямо под мостом на глубине 13 метров.

Напомним, что сегодня ночью развели шесть мостов по Большой и Малой Неве.

В ГУП "Мостотрест" сообщили, что мосты по Большой и Малой Неве развели, несмотря на прекращение навигации до весны, по указанию городского Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Автомобиль сорвался с Володарского моста в ноябре.

Навигация 2013 года в Петербурге, напомним, завершилась 1 декабря. Ожидалось, что мосты не будут разводиться до весны. Как правило, на малых реках и каналах Петербурга навигация начинается в апреле и завершается в середине ноября. Судам разрешено проходить по Неве, а также в акватории Финского залива до конца ноября. Однако по решению ФГУ навигация может быть продлена, но только в том случае, если позволяют погодные условия.

Напомним, во вторник в  Петроградском районе в реку Карповку упал автомобиль Toyota – он вылетел с набережной, пробил ограждение и утонул.  По вызову немедленно прибыли спасатели. Водолазы исследовали дно реки. Машину нашли, а вот водителя в ней не оказалось.

Закрыть