Яндекс.Метрика

В Киеве проходит совет министров иностранных дел государств ОБСЕ

В Киеве открылся Совет министров иностранных дел (СМИД) государств, которые входят в ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе). Он проходит в Международном выставочном центре на Броварском проспекте, рядом с этим зданием митингующих нет.

В Киеве открылся Совет министров иностранных дел (СМИД) государств, которые входят в ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), сообщает РИА "Новости".

Совет проходит во время беспорядков, устроенных оппозицией, недовольной тем, что соглашение об ассоциации с ЕС не было подписано.

Заседание совета продлится 2 дня, однако все основные вопросы будут рассмотрены сегодня, 5 декабря. Он проходит в Международном выставочном центре на Броварском проспекте, рядом с этим зданием митингующих нет.

Глава МИД РФ Сергей Лавров также присутствует на этом совете. Россия намерена поднять на заседании вопросы по соблюдению прав человека в ЕС и США, а также проблему невмешательства в частную жизнь граждан. 

Госсекретарь США Джон Керри в заседании участвовать не будет.

Всего в заседании примут участие 33 министра иностранных дел. Всего в ОБСЕ 56 стран, Украина являлась страной-председателем этой организации в течение 2013 года.

Закрыть