Яндекс.Метрика

В Петербурге с начала года на миграционный учет поставлены 1,6 млн иностранцев

Об этом на круглом столе "Если соседи - мигранты" заявила руководитель УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева. Однако это, по ее словам, "не значит, что одномоментно в городе находится такое количество людей".

В Петербурге с начала 2013 года по ноябрь на миграционный учет поставлены 1 млн 600 тысяч иностранных граждан. Об этом на круглом столе "Если соседи - мигранты" заявила руководитель УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева. Однако это, по ее словам, "не значит, что одномоментно в городе находится такое количество людей".

"Во-первых, эта цифра характеризует данные по городу и области. Кроме того, более 800 тыс. – это данные по гостиницам Петербурга. Также это иностранцы, которые вставали на учет в гостиницах. Они пожили и уехали из России. Сюда же входят иностранцы, которые через определенный срок снялись с учета", - рассказала Елена Дунаева.

"Динамика подвижная. Кто-то приезжает, кто-то уезжает. Если говорить о количестве тех, кто имеет основания задержаться на длительный срок (более 90 суток в безвизовом режиме), то у нас сегодня оформлено порядка 250 тыс. разрешений на работу, и около 80 тыс. мигрантам были выданы патенты. Эта цифра тех, кто постоянно находится в городе", - сказала она.

Закрыть