Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Привлечение иностранных пилотов - временное решение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что привлечение к пилотированию в России иностранных пилотов – временное решение, до того, пока не восполнится дефицит российских летчиков.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что привлечение к пилотированию в России иностранных пилотов – временное решение, до того, пока не восполнится дефицит российских летчиков. Он сообщил об этом журналистам в интервью в прямом эфире.

Он подчеркнул, что в России с какого-то момента люди перестали приходить работать в воздушный транспорт, несмотря на конкурентную заработную плату.

По словам премьера, на сегодняшний день хороший пилот – штучный товар в стране. "Этих людей нужно выучить, нужно подготовить, для того чтобы они могли принять на себя такую ответственность за людей, которые в самолете сидят".

Премьер также отметил, что в целом ситуация в этой области деградировала: число авиакомпаний растет, а количество нормальных авиалайнеров уменьшается. Он добавил, что хоть и сейчас отечественных авиакомпаний более сотни, основной пассажиропоток сосредоточен на двух авиаперевозчиках - "Аэрофлот" и "Трансаэро".

Также в интервью Дмитрий Медведев заявил о необходимости ускорения создания безопасной и благоустроенной для пассажиров авиационной отрасли России. 

Закрыть