Яндекс.Метрика

Из утонувшего в Неве автомобиля извлекли тело водителя

В Петербурге с речного дня достали автомобиль, рухнувший в Неву две недели назад. Искореженное железо спасатели разрезали специальным инструментом, чтобы извлечь тело водителя. Пассажиров в салоне не оказалось.

В Петербурге с речного дня достали автомобиль, рухнувший в реку две недели назад. Искореженное железо спасатели разрезали специальным инструментом, чтобы извлечь тело водителя. Пассажиров в салоне не оказалось.

Прошлым вечером элитное морское подразделение достало со дна Невы автомобиль Mitsubishi Lanser. В ночь на пятницу, около 02:30, спасатели разрезали то, что осталось от автомобиля, чтобы извлечь тело водителя. За рулем иномарки с ярославскими номерами был мужчина, пристегнутый ремнями безопасности.

Операция продолжалась более суток, первый раз авто пытались вытащить сразу после аварии, но попытка оказалась неуспешной. Накануне для извлечения машины-утопленника в Петербурге развели шесть мостов по Неве, но достать авто с глубины 13 метров удалось только около 22:20 в четверг. До сих пор работы приходилось откладывать из-за сильного течения и неблагоприятных погодных условий.

На месте работали сотрудники ДПС, МЧС, "Скорой помощи" и криминалисты.

Закрыть