Яндекс.Метрика

Кусок стены с граффити Бэнкси продан за 204 тысячи долларов

Кусок стены с рисунком "короля граффити" Бэнкси продан за 204 тысячи долларов. Творение "Девочка с цветком" (Flower girl), было создано художником на стене автозаправки в Лос-Анджелесе в октябре 2008 года.

Кусок стены с рисунком "короля граффити" Бэнкси продан за 204 тысячи долларов, сообщает РИА "Новости". Творение "Девочка с цветком" (Flower girl), было создано художником на стене автозаправки в Лос-Анджелесе в октябре 2008 года.

Используя трафарет, черную краску и распылитель, Бэнкси на стене из белого кирпича нарисовал девочку, которая смотрит на гигантское растение. С верхушки длинного стебля на девочку вместо цветка смотрит камера наблюдения с крысиным хвостом.

Сам художник ничего не получил за свое граффити, так как нарисовано оно было без разрешения на частной собственности. К тому же, личность Бэнкси так и не была установлена.

Владелец автозаправки, на стене которой был нарисован сюжет, вырезал кусок стены с этим рисунком перед тем, как автозаправка была снесена (бизнесмен продал свое дело).

Подобные работы крайне редко продаются на аукционах.

Закрыть