Яндекс.Метрика

Лучано Спаллетти: Нам было важно победить перед игрой Лиги чемпионов

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что его команда здорово играла по ходу всей игры, однако футболистам не хватало мастерства, чтобы хорошо владеть мячом по ходу всей игры.

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал итоги матча с "Уралом", завершившегося со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

По словам наставника "Зенита", его команда здорово играла по ходу всей игры, однако футболистам не хватало мастерства, чтобы хорошо владеть мячом по ходу всей игры.

"Очень важно было победить перед игрой Лиги чемпионов, но еще более важными будут дни подготовки к игре Лиги. Это время позволит восстановиться некоторым нашим футболистам — Широкову, Кержакову", - отметил Спаллетти.

Главный тренер добавил, что игроки действовали сегодня на поле "лучше, чем можно было ожидать, если брать во внимание, сколько они пропустили".

Напомним, что матч 19-го тура премьер-лиги между командами "Зенит" и "Урал" завершился со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. Встреча состоялась в Петербурге на стадионе "Петровский". Счет в матче был открыт на 13-й минуте, ворота гостей пробил нападающий "Зенита" Халк. "Урал" ответил хозяевам поля лишь во втором тайме. На 56-й минуте отличился форвард "Урала" Спартак Гогниев. На 76-й минуте Николас Ломбертс вывел "Зенит" вперед, забив гол в ворота соперников.

Благодаря победе, подопечные Лучано Спаллетти набрали три очка, что позволило команде вернуть лидерство в премьер-лиге, обойдя в турнирной таблице "Локомотив". В настоящее время в активе "Зенита" 40 очков, у московского "Локомотива" - 39.

Закрыть