Яндекс.Метрика

Павильон-чемодан Louis Vuitton на Красной площади полностью демонтировали

Скандальный павильон в форме гигантского чемодана фирмы Louis Vuitton полностью убрали с Красной площади. Сейчас на его месте ничего не осталось. Этот чемодан начали разбирать больше недели назад, 27 ноября.

Скандальный павильон в форме гигантского чемодана фирмы Louis Vuitton полностью убрали с Красной площади, сообщает РИА "Новости". Сейчас на его месте ничего не осталось.

Напомним, что этот чемодан начали разбирать больше недели назад, 27 ноября. Тем более удивительно его резкое появление на площади 26 ноября, когда вид сундука-гиганта, заслонявшего Спасскую башню, возмутил депутатов и представителей власти.

Этот чемодан 9-ти метров в высоту и 40-ка метров в длину был установлен в рамках празднования 120-летия ГУМа. В нем планировалось со 2 декабря проводить выставку "Душа странствий".  Выручка от посещения выставки должна была пойти благотворительному фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Администрация ГУМа передаст благотворительному фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" деньги, вырученные в декабре за работу конька на Красной площади в Москве. Таким образом, фонду будет возмещена несостоявшаяся прибыль от выставки.

По факту размещения павильона было возбуждено дело об административном правонарушении, составлен протокол о незаконном использовании земли.

Закрыть