Яндекс.Метрика

Россия и ЕC согласовали вопрос о биометрических служебных паспортах

Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов. Этот вопрос был одним из условий подготовки соглашения об упрощении визового режима между Москвой и Брюсселем.

Россия и Европейский Союз согласовали вопрос о биометрических служебных паспортах. Как передает РИА "Новости", об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов. Этот вопрос был одним из условий подготовки соглашения об упрощении визового режима между Москвой и Брюсселем.

Анвар Азимов рассказал, что по категориям и количеству служебных паспортов недопонимания со стороны ЕС нет. "В настоящее время у нас порядка 10 тысяч биометрических служебных паспортов, и мы заверили партнеров, что в ближайшей перспективе их количество не будет превышать 16 тысяч. В странах ЕС, по нашим данным, в настоящее время более 180 тысяч биометрических служебных паспортов", — сказал он.

Представители международного военного контингента и представители госкорпораций были выведены из списка обладателей служебных паспортов, на которых будет распространен безвизовый режим.

Закрыть