Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет задачу нового автора Сергея Акудовича "СТРАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ"©

Здравствуйте, уважаемые коллеги и все любители логики! Сегодня для вас есть новость: в Деле логики дебютирует в качества автора наш постоянный участник – Сергей Акудович.

ВСТУПЛЕНИЕ. Здравствуйте, уважаемые коллеги и все любители логики! Сегодня для вас есть новость: в Деле логики дебютирует в качества автора наш постоянный участник – Сергей Акудович. Из его нескольких задач я выбрал именно эту. Она мне показалась наиболее интересной и захватывающей. Но судить об этом лучше вам самим. Игра раскроет все её стороны. Пожелаем нашему творческому новичку успеха на этом поприще и поддержим своими комментариями! И пусть задача не окажется последней. С уважением, Олег Рябинин.

СТРАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ©. Автор – Сергей Акудович

Их встреча произошла в пустыне Средней Азии, где мало развлечений для человека, как и самих людей. Все окружающие полагали, что долго это не продлится: ведь они из семей разного социального положения, абсолютно не схожи по характеру и очень разнятся по своим физическим данным. Однако их внезапно возникшие отношения были длительными, и в них присутствовало внимание друг к другу. 

Впрочем, его родители были не против этих новых приключений сына, а её родители просто молчали. Но, хотя они так никогда и не сочетались законным браком и впоследствии расстались, она, тем не менее, в дальнейшем носила его фамилию, как и абсолютно все её потомки, не имевшие права носить другую.

К этому можно добавить: изначально они не были однофамильцами, не имели никаких родственных корней и не имели такую же фамилию в предыдущем браке. И ещё - она не могла самостоятельно принять его фамилию, и у них не было общих детей.  Всё происходило в реальной обстановке, наяву и не являлось постановкой. 

ВОПРОС: почему имело место такое развитие события? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Креативненько…": у подрядчика остался оригинал проекта на бумажном носителе с подписью заказчика. 

ПОДРОБНОСТИ: Заказчиком был Пабло Пикассо. Директор строительной фирмы не без оснований сообразил, что оригинал проекта, в котором особенно ценной частью были эскизы, выполненные и подписанные самим великим художником, необходимо сохранить. Ведь в дальнейшем он, по мысли подрядчика, будет стоить гораздо дороже издержек на сооружение пристройки. Подрядчик был невероятно прозорлив. (На основе реального события). 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Креативненько…": Итак, победителей сегодня нет. Но это не должно никого огорчать.

Ведь мы решили главное: хорошо зарядили свои мозги. А это и является основной целью рубрики. Как подтверждение этой мысли – ваши великолепные комментарии. Их представили: Лев Горюнов (15 баллов), Анна Давыдова (9 баллов), Олег Егоров (8 баллов), Наталья Семёнова (6 баллов), Екатерина Коробко (5 баллов), Канат Кактамбаев (4 балла), Семья Шевченко (4 балла), Сергей Акудович (3 балла), Майкл Умников (2 балла) и Юрий Полоник (1 балл).

А всем другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть