Яндекс.Метрика

Со дна Невы подняли упавший автомобиль, тело водителя извлечено

Иномарку, две недели назад упавшую в Неву с Володарского моста, наконец вытащили со дна реки. Петербургские спасатели почти сутки работали на операции по подъему авто.

Иномарку, две недели назад упавшую в Неву с Володарского моста, наконец вытащили со дна реки. Петербургские спасатели почти сутки работали на операции по подъему авто.

Водолазы элитного морского подразделения обнаружили на 13-метровой глубине автомобиль Mitsubishi Lanser, в салоне которого погиб водитель - его тело обнаружили пристегнутым ремнем безопасности.

Операция продолжалась почти сутки - началась она в ночь на четверг, когда ради подъема авто были разведены шесть петербургских мостов. Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в 22:20 5 декабря работы по подъему автомобиля закончены, из воды извлечен автомобиль марки Mitsubishi с ярославскими государственными номерными знаками, в автомобиле обнаружено тело погибшего мужчины.

До сих пор работы приходилось откладывать из-за сильного течения и неблагоприятных погодных условий.

Навигация 2013 года в Петербурге завершилась 1 декабря. Ожидалось, что мосты не будут разводиться до весны. Как правило, на малых реках и каналах Петербурга навигация начинается в апреле и завершается в середине ноября. Судам разрешено проходить по Неве, а также в акватории Финского залива до конца ноября. Однако по решению ФГУ навигация может быть продлена, но только в том случае, если позволяют погодные условия.

Напомним, во вторник в  Петроградском районе в реку Карповку упал автомобиль Toyota – он вылетел с набережной, пробил ограждение и утонул.  По вызову немедленно прибыли спасатели. Водолазы исследовали дно реки. Машину нашли, а вот водителя в ней не оказалось.

Закрыть