Яндекс.Метрика

В рамках дела о крушении "Боинга" в Казани проводятся обыски в Росавиации

В ходе обысков изымают документацию по деятельности учебных центров. Затем планируется допрос руководителей этих департаментов.

Главное следственное управление Следственного комитета России проводит обыски в ряде департаментов Росавиации. Они проходят в рамках уголовного дела по факту авиакатастрофы "Боинга" в Казани, произошедшей 17 ноября. Тогда погибли 50 человек.

В ходе обысков изымают документацию по деятельности учебных центров. Затем планируется допрос руководителей этих департаментов, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Следователи пытаются установить обстоятельства обучения и переподготовки членов экипажа упавшего самолета. Установлено, что у командира самолета Рустема Салихова была специальность штурмана, а затем он якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из авиационных учебных центров, лицензированных Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). 

Следствие сомневается в законности деятельности этих центров, которые в настоящее время ликвидированы. Поэтому в рамках обысков изымают документацию, касающуюся деятельности этих центров.

Напомним, завершена идентификация останков погибших. Признаков наркотического или алкогольного опьянения в крови пилотов не обнаружено.

Последний погибший в авиакатастрофе опознан сегодня ночью.

Самолет, следовавший из Москвы в Казань, упал и взорвался 17 ноября в аэропорту столицы Татарстана. Погибли 6 членов экипажа и 44 пассажира.

Закрыть