Яндекс.Метрика

В Риге закрыли два торговых центра из-за угрозы обрушения

Рижское городское строительное управление сообщило о возможной опасности от несущих конструкций в торговом центре в Риге, который расположен на улице Деглава, 110. В связи с этим владельцы здания закрыли его. Кроме того, был закрыт и ТЦ Sahara в столичном районе Плявниеки.

В латвийской столице сегодня были закрыты два торговых центра из-за потенциальной угрозы обрушения. Как передает радиостанция Baltkom, Рижское городское строительное управление сообщило о возможной опасности от несущих конструкций в торговом центре в Риге, который расположен на улице Деглава, 110. В связи с этим владельцы здания закрыли его.

Кроме того, был закрыт и ТЦ Sahara в столичном районе Плявниеки. Там эксперты констатировали серьезные проблемы в несущих конструкциях здания, которые могли привести к обрушению.

Напомним, 21 ноября произошло обрушение торгового центра Maxima в Риге.Изначально обрушилась одна из стен ТЦ и его крыша. Когда территорию начали расчищать, рухнула еще одна стена. В результате погибли 54 человека, 40 - получили ранения. 

23 ноября в Латвии начался трехдневный траур. На всей территории страны 23, 24 и 25 ноября были подняты государственные флаги в траурном оформлении. Также по всей стране прошли богослужения, посвященные жертвам трагедии. По данному факту полиция возбудила уголовное дело, начато расследование.

У следствия есть три версии произошедшего: нарушения при проектировании, недоброкачественная постройка и хранение на крыше стройматериалов.

Закрыть