Яндекс.Метрика

Прокуратура: Завод металлоконструкций регулярно задерживает зарплату

Завод металлоконструкций в Невском районе Санкт-Петербурга погасила задолженность по заработной плате перед 340 работниками предприятия в размере 7 млн 635 тыс. 019 рублей, однако сформировались новые долги.

Завод металлоконструкций в Невском районе Санкт-Петербурга погасил задолженность по заработной плате перед 340 работниками предприятия в размере 7 млн 635 тыс. 019 рублей. Однако, как сообщила прокуратура Санкт-Петербурга, сформировались новые долги. 

Прокуратура района выявила задолженность организации по результатам анализа летом 2013 года законности и проведения проверок, в том числе по обращениям граждан по вопросу соблюдения трудовых прав работников на своевременную оплату труда.

Указанная задолженность была погашена в полном объеме в результате принятых мер прокурорского регулирования, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Однако 6 декабря в ходе выездной проверки деятельности завода установлено, что на предприятии вновь сформировались долги по выплате заработной платы перед работниками.

Прокуратура района проводит по данному факту проверку и устанавливает общую сумму задолженности.

В настоящий момент в интересах работников готовятся исковые заявления в суд о взыскании задолженности.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Закрыть