Яндекс.Метрика

Директора рынка на Салова, 52 оштрафовали

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории ОАО “Городской оптовый ранок 52”.

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на территории ОАО “Городской оптовый ранок 52”.

Совместно со специалистами Территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах по г. Санкт-Петербургу прокуратура района по результатам проверки, проведенной в период с 17 по 23 октября выявила следующие нарушения:

- земельный участок, на котором расположен рынок, находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Он захламлен отходами производства и потребления, складирование отходов осуществляется на открытом грунте без специально оборудованных площадок;

- на территории рынка проживают граждане во временных неприспособленных помещениях, не обеспечивающих безопасные условия быта и проживания;

- мероприятия по профилактической дератизации осуществляются не в полном объеме;

- для складского комплекса, расположенного на земельном участке площадью 13 490 кв.м. не созданы условия для соблюдения личной гигиены персоналом объектов торговли общественного питания и посетителей;

- не представлен проект обращения с отходами для ОАО “Городской оптовый рынок Салова 52”;

- отсутствуют документы на утилизацию опасных отходов (отработавших ртуть содержащих люминисцентных ламп).

Прокурор Фрунзенского района по фактам выявленных нарушений вынес постановление о возбуждении административных производств по ст. ст. 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 8.2 (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Генеральный директор ОАО “Городской оптовый рынок Салова 52” постановлением главного государственного санитарного врача по Фрунзенскому, Московскому, Пушкинскому, Колпинскому районам привлечен к установленной законом административной ответственности с назначением наказания в виде наложения штрафа.

В настоящее время судебными органами рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности юридического лица - ОАО “Городской оптовый рынок Салова 52”.

Закрыть