Яндекс.Метрика

Главная новогодняя елка Владивостока за 7 млн упала по вине рабочих

Главная новогодняя елка Владивостока, высотой около 32 метров, обрушилась в центре города из-за нарушения техники безопасности при установке.

Главная новогодняя елка Владивостока, высотой около 32 метров, обрушилась в центре города из-за нарушения техники безопасности при установке.

Около 16:20 по местному времени, то есть в 9:20 по Москве, 9 декабря на Центральной площади Владивостока по вине рабочих опрокинулась многоярусная конструкция. Высотные работы производились при штормовом ветре с помощью автовышки, которую качнул очередной порыв, вследствие чего, она задела каркас елочной конструкции и он упал на бок.

В мэрии Владивостока пояснили, что подрядная организация “Прайд” признала свою вину и начала разбор упавшего каркаса. Восстановительные работы пройдут за счет фирмы, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

“Сегодня мы разберем каркас елки, обследуем повреждения и все восстановительные работы берем на себя. Заплатит за них наша компания”, - рассказал мастер участка Алихан Абасов, представитель компании-подрядчика ООО “Прайд”.

Напомним, что монтировать новогоднюю елку начали во Владивостоке 3 декабря. На момент падения основной каркас был установлен. Рабочие компании закрепляли на нем искусственные ветви. Бюджету города ель обошлась в 7 млн рублей.

Отметим также, что в 2009 году главная новогодняя елка уже падала во Владивостоке. Накануне праздника, 30 декабря, порыв ветра повалил 28-метровую искусственную ель стоимостью 5 млн рублей.  После чего была установлена 18-метровая живая ель. Город впоследствии не выплатил стоимость елки подрядчику и приобрел на сэкономленные средства новую конструкцию. 

Закрыть