Яндекс.Метрика

Виталий Кличко и демонстранты, вооруженные палками, двинулись на подмогу своим сторонникам

Путь активистам преградили сотрудники МВД Украины со щитами.

Сотни демонстрантов, вооруженных палками, двинулись от Крещатика вверх по Лютеранской улице, услышав сообщение о том, что милиция вытесняет активистов с Институтской улицы в районе Крепостного переулка.

Путь активистам преградили сотрудники МВД Украины со щитами.

Между тем лидер партии "УДАР" Виталий Кличко пошел на блокпост на углу улиц Шелковичная и Богомольца, где спецподразделение "Беркут" разбирает ограждение.

В то же время на площади Независимости коммунальные службы убирают баррикады, выстроенные протестующими, столкновений пока нет.

"Работники управления по благоустройству убирают баррикады на майдане Независимости. Милиция обеспечивает правопорядок. Пока столкновений нет", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Напомним, ранее один из лидеров украинской оппозиции, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что силовики в Киеве штурмуют блокпосты оппозиции.

Как заявил Тягнибок на пресс-конференции в штабе национального сопротивления, эпицентром событий являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций.

Между тем в настоящее время митинг оппозиции на Майдане продолжается, несмотря на снегопад, начавшийся в Киеве в понедельник вечером.

В свою очередь сторонники правящей на Украине Партии регионов продолжают митинг в поддержку властей перед зданием украинского парламента.

Напомним, центр Киева заставлен баррикадами, "евромайдан" развернулся с новой силой, возобновлены пикеты в квартале, где находятся правительственные здания. Движение транспорта в центре украинской столицы парализовано. Транспортную проблему усугубило сообщение о бомбах в киевском метро, из-за которых закрыты три станции подземки.

Закрыть