Яндекс.Метрика

Панихида по народному артисту России Герману Орлову пройдет 11 декабря

Гражданская панихида по народному артисту России Герману Орлову, скончавшемуся в Санкт-Петербурге 7 декабря, пройдет в среду, 11 декабря, в 11.30. Как сообщили в пресс-службе "Петербург-концерта", панихида состоится по адресу: Набережная реки Фонтанки, 41.

Гражданская панихида по народному артисту России Герману Орлову, скончавшемуся в Санкт-Петербурге 7 декабря, пройдет в среду, 11 декабря, в 11.30. Как сообщили в пресс-службе "Петербург-концерта", панихида состоится по адресу: Набережная реки Фонтанки, 41.

Напомним, народный артист России Герман Орлов скончался на 93-м году жизни в Петербурге.

Герман Тимофеевич Орлов родился 24 ноября 1921. Уже в 18 лет он начал играть в Театре Краснознамённого Балтийского флота. В 1940 году Орлов поступил в Ленинградский театральный институт, но с началом войны он был мобилизован и стал юнгой, а потом матросом и вновь артистом уже военного театра Краснознаменного Балтийского флота. Все 900 дней блокады Ленинграда Орлов участвовал в спектаклях и концертах в осаждённом городе. В конце 40-х - начале 50-х годов Орлов стал артистом «Ленконцерта» и возглавил небольшой эстрадный коллектив.

За более чем 60-летнее творчество Орлов выступал с монологами и фельетонами, играл сатирические миниатюры, вёл конферанс, пел песни и куплеты, снялся в 25 фильмах, среди которых "Африканыч", "Дела давно минувших дней", "Челюскинцы", "Свояки", "Цветы календулы", "Я тебя первый увидел", "Убойная сила" (следователь прокуратуры Изюмов), "Юрьев день".

Кроме того, он принимал участие в спектаклях Театра Ленсовета, Театра миниатюр Аркадия Райкина и других.

Закрыть