Яндекс.Метрика

Силовики начали штурм блокпостов украинской оппозиции в Киеве

Эпицентром событий являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций, заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Силовики в Киеве штурмуют блокпосты оппозиции, сообщил один из лидеров украинской оппозиции, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Как заявил Тягнибок на пресс-конференции в штабе национального сопротивления, эпицентром событий являются блокпосты, организованные оппозицией вокруг мест проведения пикетов и других акций.

Напомним, ранее сообщалось, что участники "евромайдана" опасаются штурма. О том, что митингующим стоит готовиться к обороне, говорят отряды спецназа "Беркут" и внутренних войск, которые окружили Майдан Незалежности.

Между тем в настоящее время митинг оппозиции на Майдане продолжается, несмотря на снегопад, начавшийся в Киеве в понедельник вечером.

В свою очередь сторонники правящей на Украине Партии регионов продолжают митинг в поддержку властей перед зданием украинского парламента.

Киевская городская партийная организация "Батькивщины" и участники Евромайдана намерены во вторник, 10 декабря, пикетировать дом, в котором живет глава Киевской городской администрации Александр Попов.

Как сообщает пресс-служба киевской "Батькивщины", протестующие обвиняют Попова в создании "предпосылок для силового нападения на мирный Евромайдан из-за его обращения к органам МВД относительно установления елки и ледового катка и из-за инициированных им заявлений в суд относительно запрета использования участниками мирных протестов помещений Киевсовета / КГГА".

Напомним, центр Киева заставлен баррикадами, "евромайдан" развернулся с новой силой, возобновлены пикеты в квартале, где находятся правительственные здания. Движение транспорта в центре украинской столицы парализовано. Транспортную проблему усугубило сообщение о бомбах в киевском метро, из-за которых закрыты три станции подземки.

Закрыть