Яндекс.Метрика

ЗакС скорее всего поддержит перенос объединенного Верховного суда РФ в Петербург

Перевод в Санкт-Петербург объединенного Верховного суда страны утвердит Северную столицу в качестве юридической столицы России, считает председатель городского парламента Вячеслав Макаров.

Перевод в Санкт-Петербург объединенного Верховного суда страны утвердит Северную столицу в качестве юридической столицы России, считает председатель городского парламента Вячеслав Макаров. По его мнению, абсолютное большинство депутатов Законодательного Собрания поддержат предложение о переводе судов в Петербург.

Одобренный Госдумой и Советом Федерации РФ законопроект, чтобы быть окончательно утвержденным, должен получить поддержку не менее двух третей региональных парламентов. Причем закон считается одобренным, если законодательные собрания поддержали его в целом, без предложений о внесении в него изменений, отмечают в пресс-службе ЗакСобрания Петербурга.

Напомним, в случае переезда в Петербург высших судебных инстанций Дворцом правосудия станет  Биржа  на стрелке Васильевского острова. Здание будет полностью отреставрировано, в нем появится зал для пленарных заседаний, где можно будет проводить мероприятия международного и всероссийского уровня.

Закрыть