Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Французы хотят построить канатную дорогу на Крестовском острове

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с послом Французской республики в России Жаном-Морисом Рипером. Глава города поздравил господина Репера с назначением на эту должность.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с послом Французской республики в России Жаном-Морисом Рипером. Глава города поздравил господина Рипера с назначением на эту должность. 

По словам губернатора, связи Петербурга с Францией вызывают оптимизм, равно как и их развитие. Он сообщил, что на данный момент французское предприятие Alstom Transport SA рассматривает вопрос о создании совместного производства трамваев в Петербурге с ЗАО "Трансмашинхолдинг".

Кроме того, ранее посол обращался к губернатору с предложением об участии французского бизнеса в строительстве канатной дороги в районе Крестовского острова. По словам Георгия Полтавченко, это письмо находится на данный момент в работе у вице-губернатора Марата Оганесяна. 

"Мы внимательно изучим предложения французской стороны и перспективы, но уже сейчас можно сказать, что перспективы взаимовыгодного сотрудничества неплохи", - отметил Полтавченко.

Это подтверждает и статистика: товарооборот в первом полугодии 2013 года составил $850 млн, французский бизнес вложил в городскую экономику $81 млн, а общие французские инвестиции  составили $1,7 млрд.

Закрыть