Яндекс.Метрика

Наркополицейские Петербурга изъяли у двух дилеров 13 кг гашиша и амфетамина

Более 13 кг наркотиков и литр бутирата удалось изъять наркополицейским Петербурга у двух подельников на Московском шоссе и в Токсово.

Более 13 кг наркотиков и литр бутирата удалось изъять наркополицейским Петербурга у двух подельников на Московском шоссе и в Токсово.

Задержание началось с амфетаминщика. У сотрудников наркоконтроля была информация, что ранее судимый мужчина 1976 года рождения хранит у себя психотропные вещества.  "В момент задержания, которое произошло на 35 км Московского шоссе, мужчина оказал активное сопротивление и сбросил один пакет с амфетамином", - рассказали в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В автомобиле Ford Focus наркополицейские нашли один сверток с наркотиками, еще один пакет был обнаружен недалеко от машины, в канаве. Всего у задержанного оказалось около 1,5 кг амфетамина.

Распутывая связи амфетаминщика, сотрудники наркоконтроля приехали в поселок Токсово Всеволожского района. Здесь, осматривая гараж подельника задержанного мужчины, они обнаружили и изъяли около 10 кг гашиша и около 1,5 кг амфетамина. 

"А в его автомобиле марки  Infinity  изъято около 1 л оксибутирата натрия, известного среди наркопотребителей как "бутират"", - рассказали в Наркоконтроле.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные заключены под стражу. 

Закрыть