Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу: К 2017 году все военнослужащие будут обеспечены служебным жильем

"Квартирный вопрос" военнослужащих поднял сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ президент РФ Владимир Путин. Он сообщил, что долги по постоянному жилью уже закрываются, на очереди - формирование фонда служебного жилья.

"Квартирный вопрос" военнослужащих поднял сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ президент РФ Владимир Путин. Он сообщил, что долги по постоянному жилью уже закрываются, на очереди - формирование фонда служебного жилья.

"Никогда в прежние времена государство не выделяло таких денег на решение жилищных проблем военнослужащих, никогда", - подчеркнул Путин.

Он рассказал, что сейчас завершается формирование постоянного жилья для тех, кто встал на очередь до 1 января 2012 года. На начало 2013 года в очереди оставались 33 тыс. человек. За год она сократилась почти вдвое. "В самое ближайшее время всем оставшимся военнослужащим этой категории, а это примерно 15,5 тысячи человек, должны быть предложены квартиры. Таким образом, вопрос с долгами по постоянному жилью мы закрываем", - отметил глава государства.

С нового года Минобороны РФ должно перейти на плановый порядок обеспечения жильем. Президент призвал активнее задействовать ресурсы накопительно-ипотечной системы. 

"На очереди – формирование фонда служебного жилья", - заявил Владимир Путин. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что до 2017 года военнослужащие РФ  будут полностью обеспечены служебным жильем.

"В этом году 20 тысяч военнослужащих получили служебное жилье, в 2014 мы будем увеличивать фонд служебного жилья с тем, чтобы до 2017 года полностью закрыть эту проблему",  - рапортовал Шойгу.

Закрыть