Яндекс.Метрика

СКР: Баумгертнеру изменили меру пресечения "с учетом его личности"

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Баумгертнера под домашний арест с учетом его личности, а также ранее избиравшейся белорусской стороной мерой пресечения", - заявил Маркин.

Гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру изменили меру пресечения на домашний арест по ходатайству следствия, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

"Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Баумгертнера под домашний арест с учетом его личности, а также ранее избиравшейся белорусской стороной мерой пресечения", - заявил Маркин.

Между тем "Уралкалий" , крупнейший мировой производитель хлористого калия, приветствует изменение меры пресечения в отношении Баумгертнера.

"Компания приветствует изменение меры пресечения Владиславу Баумгертнеру. Компании не известны какие-либо сведения, которые заставили бы ее изменить свою позицию в отношении генерального директора. Компания и совет директоров продолжают внимательно следить за развитием ситуации и предпримут все необходимые действия для защиты интересов "Уралкалия" и его акционеров", - отмечают в "Уралкалии".

Как сообщалось ранее, Баумгертнеру во вторник изменили меру пресечения на домашний арест до 20 января 2014 года.

По данным УФСИН по Москве, Баумгертнеру "будет применено стационарное контрольное устройство (электронный браслет), которое позволит отслеживать его нахождение в квартире".

Напомним, Владислав Баумгертнер был арестован 26 августа в Минске, СК РФ возбудил на него уголовное дело по статье 201 УК РФ "злоупотребление полномочиями".

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, действия Баумгертнера причинили существенный вред совместному российско-белорусскому предприятию "Белорусская калийная компания» и "Беларуськалии".

Закрыть