Яндекс.Метрика

Верховный суд передал надзорную жалобу на приговор по делу Pussy Riot в президиум Мосгорсуда

Верховный суд РФ возбудил надзорное производство по жалобе на приговор Хамовнического суда Москвы в отношении участниц группы Pussy Riot. Как уточняется на официальном сайте суда, надзорную жалобу рассматривать будет президиум Мосгорсуда.

Верховный суд РФ возбудил надзорное производство по жалобе на приговор Хамовнического суда Москвы в отношении участниц группы Pussy Riot. Как уточняется на официальном сайте суда, надзорную жалобу рассматривать будет президиум Мосгорсуда. 

Между тем в интервью ИТАР-ТАСС адвокат Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Ирина Хрунова не исключает, что осужденные девушки могут быть амнистированы. 

"Теоретически Надежда Толоконникова и Мария Алехина попадают под амнистию, так как у них есть несовершеннолетние дети, а Самуцевич условно осужденная", - пояснила Хрунова. Однако, добавила она, точно все станет известно лишь после того, как проект амнистии будет утвержден в Госдуме.

Напомним, участницы Pussy Riot отбывают двухлетний срок за "панк-молебен", устроенный группой на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. По окончании акции Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были задержаны. 

Хамовнический суд Москвы приговорил каждую к 2 годам колонии общего режима, позднее Самуцевич сумела добиться замены наказания на условное.

Закрыть