Яндекс.Метрика

Владимир Путин поручил в 2014 году развернуть воинские части в Арктике

Минобороны РФ должно в 2014 году завершить формирование воинских частей в Арктике. Такое поручение оборонному ведомству дал президент РФ Владимир Путин.

Минобороны РФ должно к 2014 году завершить формирование воинских частей в Арктике. Такое поручение оборонному ведомству дал президент РФ Владимир Путин.

"В следующем году надо закончить формирование новых соединений и воинских частей, входящих в перспективный боевой состав Вооруженных сил. При этом особое внимание прошу уделить развертыванию инфраструктуры и воинских частей на арктическом направлении", - заявил глава государства на расширенном заседании коллегии Минобороны, которое проходит в Академии Генштаба в Москве.

"Россия все активнее осваивает этот регион, возвращается в него и должна располагать здесь всеми рычагами для защиты своей безопасности и национальных интересов", - подчеркнул Владимир Путин.

По данным "Газеты.ру", на коллегии заявили, что в 2014 году на баланс вооруженных сил поступит более 40 межконтинентальных баллистических ракет, 210 самолетов и 250 единиц бронетехники.

Закрыть