Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев стал пилотом Boeing-737 и ему "реально интересно"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев попробовал себя в роли пилота самолета Boeing-737 NG. Председатель правительства РФ сел за штурвал тренажера, который имитирует кабину этого лайнера и процесс полета в нем.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев попробовал себя в роли пилота самолета Boeing-737 NG. Глава кабмина сел за штурвал тренажера, который имитирует кабину этого лайнера и процесс полета в нем.

"Реально интересно", - отозвался Медведев после того, как совершил учебный взлет в Сколково. Тренажер сюда привезли в связи с подписанием соглашения о создании в Сколково авиационного учебного центра. 

В присутствии Дмитрия Медведева подписано соглашение об обучении авиационного персонала между компанией Boeing и группой "Промышленные инвесторы", соглашение о поставке тренажерного оборудования между группой "Промышленные инвесторы" и группой "Транзас", соглашение между фондом "Сколково" и компанией Boeing о создании авиационного учебного центра и создании и размещении Центра НИОКР в "Сколково"; соглашение между фондом "Сколково" и компанией Schneider Electric о создании и размещении Центра НИОКР в "Сколково".

Закрыть