Яндекс.Метрика

Кэтрин Эштон: Виктор Янукович намерен подписать соглашение с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович должен как можно скорее подписать соглашение с ЕС, считает верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кетрин Эштон.

Президент Украины Виктор Янукович должен как можно скорее подписать соглашение с ЕС, считает верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Как сообщает УНИАН, по мнению Эштон, Янукович не должен медлить. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Янукович ее заверил, что собирается подписать соглашение об ассоциации, а также что хочет видеть более глубокими отношения между Украиной и Европейским Союзом.

"Я считаю, что президент должен подписать соглашение об ассоциации как можно быстрее, потому что это в интересах Украины", - заявила Эштон.

В первую очередь, подчеркнула Эштон, Янукович должен освободить арестованных участников Майдана и начать диалог с представителями гражданского общества и лидерами оппозиции.

Также она осудила разгон демонстрантов сегодня ночью в Киеве. "Я думаю, что люди этой прекрасной страны заслуживают лучшего будущего", - добавила Эштон.

Закрыть