Яндекс.Метрика

Партии в конгрессе США сумели договориться и принять бюджет

Председатель комитета сената США по бюджету демократ Пэтти Мюррей и глава бюджетного комитета палаты представителей республиканец Пол Райан заявили о том, что партии в конгрессе достигли соглашения по финансированию государственного бюджета сроком на два года.

Председатель комитета сената США по бюджету демократ Пэтти Мюррей и глава бюджетного комитета палаты представителей республиканец Пол Райан заявили о том, что партии в конгрессе достигли соглашения по финансированию государственного бюджета сроком на два года.

Компромисс был найден вчера вечером. Решение по бюджету позволило предотвратить очередное «закрытие» федерального правительства 15 января.

По словам Райана, соглашение позволит в течение последующих десяти лет сократить секвестр на 63 миллиарда долларов, а бюджетный дефицит — на 23 миллиарда долларов.

Напомним, что бюджетные разногласия в октябре привели к прекращению работы ряда госструктур и правительственных учреждений. Около тысячи служащих отправились в вынужденные неоплачиваемые отпуска.

Разногласия вокруг бюджета были связаны с тем, что республиканцы выступали за отсрочку финансирования реформы здравоохранения на год. Для президента и Демократической партии проведение реформы является принципиальным вопросом, поэтому к началу финансового года сторонам не удалось прийти к компромиссу.

Закрыть