ЦСКА уступил "Виктории" и вылетел из Еврокубков

Футбольный клуб ЦСКА проиграл чешской "Виктории", в результате чего не сумел выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Матч заключительного 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов закончился со счетом 1:2. В Пльзене, где состоялась встреча, российская команда заняла последнее - четвертое - место в группе D. Она набрала 3 очка в 6 матчах.

На счету "Виктории" столько же очков, но чешскую команду спасло большее количество голов, забитых на встрече с армейцами в октябре в Северной столице. Такой расклад позволил чехам расположиться на строчку выше ЦСКА.

В плей-офф Лиги чемпионов из группы D вышли немецкая "Бавария" и английский "Манчестер Сити".

В основном составе ЦСКА дебютировал 18-летний защитник Вячеслав Караваев, который играл на правом фланге.

В первые 20 минут "Виктория" активнее атаковала.

В середине первого тайма команда ЦСКА выровняла игру, армейцы стали чаще владеть мячом, активнее атаковать. На 31-й минуте нападающий армейцев Ахмед Муса создал опасный момент у чешских ворот, но он не смог переиграть вратаря Матуша Козачика.

Во втором тайме ЦСКА играл на всю мощь. Главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий, заменил Зорана Тошича японцем Кейсуке Хондой. На 65-й минуте Хонда с помощью навеса помог Мусе головой отправил мяч в ворота "Виктории".

На 67-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве - Алан Дзагоев получил красную карточку. Судья посчитал, что полузащитник армейцев грубо сбил Вацлава Прохазку.

"Справедливо ли удаление Дзагоева? Да. Оно стало ключевым эпизодом встречи", - сказал Слуцкий ИТАР-ТАСС.

На 76-й минуте Коларж из "Виктории" замкнул подачу с правого фланга. Далее

на 90-й минуте Томаш Вагнер забил победный мяч. ЦСКА завершал матч вдевятером - в добавленное время с поля был удален Понтус Вернблум.

В параллельном матче группы D "Манчестер Сити" в Мюнхене со счетом 3:2 одолел "Баварию", проигрывая по ходу матча 0:2.