Яндекс.Метрика

Папа Римский Франциск удостоен звания "Человек года"

Папа Римский Франциск стал человеком года по версии американского журнала Time. Как указано на сайте издания, такого титула Папа удостоен за его скромность и то, что принимал участие в обсуждении всех важных общемировых проблем.

Папа Римский Франциск стал человеком года по версии американского журнала Time. Как указано на сайте издания, такого титула Папа удостоен за его скромность и то, что принимал участие в обсуждении всех важных общемировых проблем. По словам главреда Time Нэнси Гиббс, Папа Римский в течение девяти месяцев - именно столько он пребывает на этой должности - участвовал во всех самых важных дискуссиях: о богатстве и бедности, справедливости и открытости, современности и глобализации, роли женщин в обществе, природе брака, искушениях власти.

Гиббс также добавила, что Папа Римский меняет имидж католичества к лучшему.

Напомним, что Франциск был избран на папский престол в марте 2013 года. Он ведет подчеркнуто скромный образ жизни и выступает за реформу католической церкви.

Отметим также, что в 2012 году человеком года по версии Time стал американский лидер Барак Обама, повторно одержавший победу на президентских выборах. В этот раз он также был среди претендентов на данный титул. Кроме того, на звание "Человек года" претендовал и Эдвард Сноуден, раскрывший систему слежения Агентства национальной безопасности США.

Закрыть