Яндекс.Метрика

Андрей Кончаловский: "Всегда нужно найти в себе силы жить"

Режиссер Андрей Кончаловский, дочь которого более двух месяцев остается в коме после страшного ДТП во Франции, впервые прокомментировал трагедию в одной из социальных сетей.

Режиссер Андрей Кончаловский, дочь которого более двух месяцев остается в коме после страшного ДТП во Франции, впервые прокомментировал трагедию в одной из социальных сетей. "Человеческий оптимизм часто связан с верой в то, что все обстоит хорошо и дальше будет только лучше, – написал он. – Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо на самом деле никогда не будет, но надо жить и с этим тоже, надо нести свой крест. В этом – оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить".

Кончаловский, дочь, состояние

Дочь режиссера Андрея Кончаловского и артистки Юлии Высоцкой Мария не приходит в себя после ДТП уже два месяца, шансы на выздоровление тают на глазах, но семья продолжает верить в лучшее, родители, отменив все свои творческие проекты, поочередно дежурят у постели дочери и платят за содержание 14-летней Марии в марсельской клинике Hôpital de la Timone. Чтобы постоянно находиться рядом с дочерью, семья Кончаловских сняла квартиру в Марселе.

Кончаловский, авария

Мария Кончаловская находится в коме после ДТП. В аварии, которая произошла 12 октября, предположительно виноват сам Кончаловский. Будучи за рулем, он выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем, которым управляли французские пенсионеры. В результате тяжело пострадала только 14-летняя Мария, остальные получили незначительные телесные повреждения. Известно, что дочь Кончаловского единственная не была пристегнута ремнем безопасности.

У Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой есть еще младший сын Петр, которому 10 лет.  Поженились Кончаловский и Высоцкая в 1998 году.

Закрыть