Яндекс.Метрика

Как встретить Новый год 2014

Согласно восточному календарю, талисманом и символом наступающего 2014 года станет синяя деревянная лошадь. Как накрыть стол, украсить квартиру и что одеть на праздник поклонникам восточного календаря, разбирался "Петербургский дневник".

Согласно восточному календарю, талисманом и символом наступающего 2014 года станет синяя деревянная лошадь. Как накрыть стол, украсить квартиру и что одеть на праздник поклонникам восточного календаря, разбирался "Петербургский дневник".

На Востоке уверенны: встречать Новый год необходимо только в соответствии с нравами и повадками животного-талисмана. При этом значение имеют все его характеристики. Например, синий цвет означает, что год сложится удачно для трудолюбивых и искренних людей, ведь синий – символ постоянства, упорства, преданности и настойчивости. Дерево – направляет к созданию семьи, рождению детей и домостроительству.

В то же время деревянная лошадь — знак импульсивности, эмоциональности и даже неуравновешенности, а это значит, что в наступающем году особенно важно будет контролировать свои поступки, дабы избежать конфликтов.

Что одеть на Новый год 2014

Всех дам в первую очередь, конечно, волнует, какой наряд выбрать для празднования Нового года. Специалисты-востоковеды говорят, что год будет окрашен в два главных цвета - синий и зеленый, а также в разнообразные их оттенки: изумрудный, голубой, лазурный, бирюзовый и салатовый. Хорошо бы, если ваш наряд будет какого-то из этих цветов, но главное, чтобы цвет не был напыщенно ярким, например, огненно рыжим.

Кроме того, не забудьте обратить внимание на ткань. Считается, что лошадь не терпит подделок и фальши, и поэтому требуются натуральные материалы вроде шелка, хлопка или бархата.

Дополнить наряд будет уместно аксессуарами из натуральных материалов: дерева или камней.

Что касается прически - тут все просто: высокий конский хвост или свободно распущенные волосы.

Какие блюда приготовить на Новый год 2014

С классикой ясно: оливье. Но в остальном уж будьте добры, постарайтесь не обидеть травоядное животное и поставьте на праздничный стол побольше вегетарианских блюд, фруктовый салат, яблоки, морковь и всевозможную зелень. Не забудьте про выпечку из ржи и овса, а также про молоко и сыр. Можете попробовать сами испечь домашний хлеб.

Как отдохнуть и повеселиться в Новый 2014 год

Праздничные дни растянутся с 1 по 8 января 2014 года. Встречайте Новый год 2014 в большой дружной и веселой компании - вспомните, как ведут себя лошади в табуне. Наверное, будет здорово сходить на маскарад, городскую елку или танцы. На работу большинству россиян - только 9 января!

Закрыть