Яндекс.Метрика

Мосгорсуд отменил решение о продлении ареста Евгении Васильевой

Мосгорсуд отменил решение суда о продление ареста обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Этот шаг связан с нарушениями Уголовно-процессуального кодекса.

Мосгорсуд отменил решение суда о продлении домашнего ареста обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой.  Этот шаг связан с  нарушениями Уголовно-процессуального кодекса.

"Решение отменено и ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста направлено на пересмотр в связи с нарушениями норм УПК, допущенными при его рассмотрении",  - сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

До 25 декабря Васильева останется под домашним арестом, к этому сроку ходатайство должны успеть пересмотреть. Гулять бывшей главе департамента имущественных отношений тоже не разрешили.

Услышав это, Васильева разрыдалась и заявила, что так следствие пытается давить на нее. Как писал "ПД", фигурантки дела “Оборонсервиса” врачи диагностировали заболевание из-за стресса. Суду рекомендовалось разрешить ей прогулки на свежем воздухе.

Напомним, Васильева находится под домашним арестом с конца ноября 2012 года. Ее дело выделено из основного дела “Оборонсервиса” по 12  эпизодам. Ущерб, нанесенный ее действиями государству, оценивается в 3 млрд рублей.

Закрыть