Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Петербургские дети-сироты стали участниками модного дефиле

В Северной столице состоялась благотворительная акция «Прикосновение к доброте». Ребята из детских домов и воспитательного центра «Динамика», где обучаются дети с ограниченными возможностями, получили шанс проявить себя на импровизационном подиуме.

В Северной столице состоялась благотворительная акция «Прикосновение к доброте». Ребята из детских домов и воспитательного центра «Динамика», где обучаются дети с ограниченными возможностями, получили шанс проявить себя на импровизационном подиуме. Наряды от известного петербургского модельера Лали Манагадзе с радостью демонстрировали как девочки, так и юноши, вызывая бурю аплодисментов в зале. Сказочная коллекция с белоснежными и красочными платьями, стильными костюмами была создана специально для этих ребят.

Модное дефиле особенных детей является ежегодным предновогодним событием Петербурга в рамках культурно-просветительского проекта «Город равных возможностей». Мероприятие проводит Модный дом LaliMa при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. По словам Председателя Комитета Александра Ржаненкова, данная акция позволяет детям забыть о своих невзгодах и помочь окружающим людям увидеть ту доброту, которой готовы поделиться дети.

«Сегодня мы имели возможность, действительно, прикоснуться к доброте. Зарядиться той энергией, которая, на мой взгляд, дорогого стоит, которая помогает всем. И очень хотелось бы, чтобы это было как можно чаще, постоянно. Я искренне благодарен авторам этого проекта, и прежде всего ребятам, которые с желанием, с искрой в глазах и улыбкой, сегодня показали нам свое творчество», - отметил Александр Ржаненков.

Закрыть