Яндекс.Метрика

После разгрома от "Аустрии" Лучано Спаллетти ждет серьезного разговора с руководством "Зенита"

Наставник сине-бело-голубых на пресс-конференции после поражения в Вене от "Аустрии" 4:1 назвал момент, который стал решающим в игре, и признался, что ждет непростого разговора с руководством клуба.

Наставник сине-бело-голубых на пресс-конференции после поражения в Вене от "Аустрии" 4:1 назвал момент, который стал решающим в игре, и признался, что ждет непростого разговора с руководством клуба.

Несмотря на крупное поражение, "Зенит" пробился второй раз в своей истории в плей-офф Лиги Чемпионов. "Для нас было очень важно выйти из группы, пройти в плей-офф, и мы этой цели добились, - говорит главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. - Другое дело — то, что игра команды оставляла желать лучшего. И здесь я считаю себя виноватым в первую очередь. И перед тем как уйти в отпуск, у меня будет встреча с руководством, и на ней нам придется провести серьезный и глубокий анализ. И я думаю, что этот анализ будет касаться как кадровых решений по составу, так и меня самого. Единственные люди в клубе, чье место никогда не ставится под сомнение, — это наши президенты. Думаю, на повестке дня будет более одного серьезного вопроса". 

Переломным моментом, по словам наставника "Зенита", стали беспорядки на гостевых трибунах стадиона "Эрнст Хаппель" и пропущенный почти сразу после этого и под занавес первого тайма гол. В раздевалке игроки узнали промежуточный результат параллельного матча в группе G, где "Атлетико" выигрывал у "Порту" 2:0 в Мадриде. Такой результат означал выход "Зенита" из группы при любом варианте окончания матча в Вене. Очевидно, зенитовцы расслабились и позволили сопернику все-таки одержать первую победу в групповом этапе Лиги Чемпионов, причем с очень крупным счетом 4:1. Лучано Спаллетти даже отметил, что по сегодняшней игре "Аустрия" заслужила второе место в группе и должна была бы выйти в плей-офф.

"С нами, к большому сожалению, уже не впервые случается ситуация, когда результат матча стоит под вопросом и может быть отменен в случае, если он для нас положителен, из-за поведения болельщиков, - посетовал итальянский специалист. - В чемпионате, если вы помните, с нас не раз снимали очки, и однажды нам не хватило их, чтобы завоевать чемпионский титул. Роль болельщиков очень важна. Зачастую своей поддержкой они дают тебе дополнительный стимул, толчок, могут помочь преодолеть по ходу игры сложные ситуации. Роль болельщиков важна и потому, что футбол — это то зрелище, которое люди видят на стадионе в большей степени, чем то, что видят телезрители в своих экранах. Но если наши болельщики приезжают для того, чтобы организовывать беспорядки, становятся противником нам, то лучше бы они не приезжали и оставались дома. Те, кто приезжает на стадионы, чтобы совершать беспорядки, будь они болельщиками "Зенита" или любой другой команды, считаются нашими врагами, противниками. Мы не хотим их видеть".

Закрыть