Яндекс.Метрика

Председатель СПбИК принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин напомнил собравшимся о том, что ежегодное оглашение президентского Послания Федеральному Собранию Российской Федерации является требованием Конституции Российской Федерации и поздравил всех с 20-летием принятия основного закона государства.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин принял участие в торжественной церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Владимир Путин напомнил собравшимся о том, что ежегодное оглашение президентского Послания Федеральному Собранию Российской Федерации является требованием Конституции Российской Федерации и поздравил всех с 20-летием принятия основного закона государства.  

Говоря об активном партийном строительстве в России, глава государства отметил, что новые политические партии «всерьез заявили о себе» на муниципальных выборах осенью 2013 года и «заложили основу для будущих федеральных избирательных кампаний».

В то же время, говоря о роли местного самоуправления в стране, Владимир Путин отметил потребность в более эффективном местном самоуправлении и подчеркнул необходимость ее дальнейшего реформирования.

 «Уверен, и сейчас сильное местное самоуправление способно стать мощным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны. И конечно, мы все заинтересованы в том, чтобы через механизмы выборов во власть приходили подготовленные, целеустремленные, профессиональные люди, готовые ответственно исполнять свои обязанности. Потому будем и дальше работать над развитием политической конкуренции, совершенствовать политические институты, создавать условия для их открытости и эффективности», - отметил Владимир Путин.

Закрыть