Россияне выиграли на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

Российские пловцы Виталий Мельников, Олег Костин, Никита Коновалов и Владимир Морозов показали результат 1 минута 32,38 секунды, уступив 0,58 секунды рекорду России и Европы (1.31,80).

Российские пловцы выиграли комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в датском Хернинге. Как сообщает агентство "Весь спорт", российские пловцы  Виталий Мельников, Олег Костин, Никита Коновалов и Владимир Морозов показали результат 1 минута 32,38 секунды, уступив 0,58 секунды рекорду России и Европы (1.31,80).

На втором месте оказались итальянцы (1.32,83), на третьем – немцы (1.33,06).

Кроме того, как стало известно, женская сборная России стала бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете 4x50 метров вольным стилем. Так, Розалия Насретдинова, Елизавета Базарова, Вероника Попова и Светлана Княгинина показали время 1 минута 37,13 секунды.

Между тем их опередили пловцы команды Дании (1.37,04) и сборной Швеции (+1.37,08 секунды), которые заняли первое и второе места соответственно.