Яндекс.Метрика

США могут ввести санкции против Украины из-за разгона "евромайдана"

Применение силы при разгоне "евромайдана" в Киеве грозит Украине введением санкций со стороны США. О том, что власти Штатов не исключают применения санкций в отношении правительства Украины, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Применение силы при разгоне "евромайдана" в Киеве грозит Украине введением санкций со стороны США. О том, что власти Штатов не исключают применения политических и экономических санкций в отношении правительства Украины, заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

"Однако никакого решения по этому вопросу пока не принято", - подчеркнула она, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Псаки заявила: США считают силовые методы в отношении демонстрантов неприемлемыми. Госсекретарь Джон Керри накануне назвал действия украинских властей "не соответствующие нормам демократии". 

По словам Джен Псаки, американская администрация ждет от Украины возвращения к диалогу с Европейским союзом и МВФ и внимания к голосу своего народа.

"Люди выражают протест против действий правительства и хотят, чтобы Украина стала европейским демократическим государством", - напомнила Псаки.. Она уверена, что у Украины еще есть такая возможность.

Отметим, накануне точку зрения американских властей сообщила президенту Украины Виктору Януковичу помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Закрыть