Яндекс.Метрика

В Петербурге откроется традиционная Рождественская ярмарка

В Северной столице в восьмой раз пройдет Рождественская ярмарка. Открытие состоится 19 декабря 2013 года на Пионерской площади у ТЮЗа.

В Северной столице в восьмой раз пройдет Рождественская ярмарка. Открытие состоится 19 декабря 2013 года на Пионерской площади у ТЮЗа. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации города.

На этот раз местом проведения ярмарки выбрана Пионерская площадь у Театра юного зрителя, что находится в трех минутах ходьбы от станций метро “Пушкинская» и «Звенигородская”.

Рождественская ярмарка в Петербурге – одно из крупнейших международных культурных мероприятий, посвященных наступлению Нового года. В последние несколько лет на ярмарке стало традицией представление национальных обычаев разных стран мира. В этом году гости смогут узнать, как встречают Новый год и Рождество в Австрии, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Израиле, Индии, Китае, Корее, Латвии, Литве, Словакии, США, Украине, Чехии, Швейцарии и  Швеции.

У каждой из стран-гостей также будет свой собственный домик, где посетители Ярмарки смогут приобрести сувениры и попробовать национальную кухню.

Россия также примет участие в мероприятии. Новшеством Ярмарки 2013/2014 станут домики, которые представят собой различные регионы России. Их посетители смогут узнать, как проходит встреча Нового года в разных регионах страны.

Однако новшества на этом не закончатся. Как известно, предстоящий год по восточному календарю – будет годом лошади. В связи с этим организаторы придумали своеобразный новогодний подарок – каждый желающий под руководством профессиональных мастеров кузнечного дела сможет сковать подкову – символ удачи и благополучия.

Помимо многочисленные развлечений на Ярмарке пройду и благотворительные акции: сбор денежных пожертвований и подарков, специальные мастер-классы и новогодние представления для воспитанников детских домов. Любители искусства смогут приобрести на Ярмарке уникальные картины, написанные известными артистами. В частности, Анной Ковальчук, Татьяной Булановой, Николаем Валуевым, Андреем Константиновым, Михаилом Светиным. Все вырученные средства будут переданы в детские дома и социальные учреждения.

Ярмарка продлится c 19 декабря 2013 до 12 января 2014 года.

Закрыть