Яндекс.Метрика

Вышедший из комы боксер Абдусаламов получил медаль WBC

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов, который 7 декабря вышел из комы, получил медаль чемпиона WBC, Всемирного боксерского совета.

Российский боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов, который 7 декабря вышел из комы, получил медаль чемпиона WBC, Всемирного боксерского совета.

"Для WBC Магомед был и навсегда останется настоящим чемпионом. Он не сдался ни в бою, ни после боя. Надеюсь, он вскоре опять сможет по праву занять место среди героев, на этот раз за пределами ринга. За его смелость и мужество, за его страсть и любовь к боксу WBC награждает его медалью чемпиона. Мы молимся за его выздоровление и выражаем поддержку и уважение его семье", - говорит председатель организации Джилл Даймонд.

По словам менеджера российского боксера Борига Гринберга, президент WBC Хосе Сулейман был инициатором награждения Абдусаламова, пишет Allboxing.ru.

В обычную палату боксера перевели из реанимации 10 декабря. Он пока не разговаривает, но реагирует на звуки, прикосновения и зрительные раздражители.

В состояние искусственной комы медики ввели Абдусаламова 3 ноября после боя с кубинцем Майком Пересом. Россиянин получил в поединке переломы левой кисти и носа. В больнице у него в мозгу обнаружили сгусток крови. Спортсмен пережил операцию и инсульт, уже находясь в коме.

Поединок с Пересом стал первым проигрышем в карьере Абдусаламова. До этого российский боксер одержал победы нокаутом в 18 боях. 

Закрыть